<< Suivez les dates de nos Prochaines élections >>

<< Election Pyrénées Méditerranée >>

09/09/17

<< Election Drôme Ardèche >>

16/09/17

<< Election Alsace Lorraine >>

07/10/17

<< Election Ile de la Réunion >>

14/10/17

<< Election Inter-Métropole >>

29/10/17

<< Election Bretagne >>

04/11/17

<< Elections passées >>

<< Election Occitanie >>

 

 

- Lady : Eva Manquenouille
- Lord : Adrien Isaïa

- 1ére Dauphine : Nora Filali
- 1er Dauphin : Ken Victor

- 2éme Dauphine : Sarah Ruiz
- 2éme Dauphin : Thibaut Vasseur

<< Election Rhône Alpes >>

 

 

- Lady : Morgane Biolchini
- Lord : Loïc Verhaeghe

- 1ére Dauphine : Bertille Seauve
- 1er Dauphin : Théo Mazoyer

- 2éme Dauphine : Ophélie Ledru
- 2éme Dauphin : Damien Borsellino

<< Election Nationale >>

 

Nos 31 candidats vous attendent le Samedi 11 mars pour la grande élection nationale.

 

Billet en vente sur le site TicketMaster.fr
 ou en point billeterie proche de chez vous.

<< Election Provence Alpes Côte d'Azur >>

 

 

- Lady : Huda Abdesselem
- Lord : Johann Julienne

- 1ére Dauphine : Océane Fernandez
- 1er Dauphin : Anthony Colomba

- 2éme Dauphine : Sarah Ruiz
- 2éme Dauphin : Kevin Saadi

<< Election Bretagne >>

 

 

- Lady : Karolane Brun
- Lord : Corentin Gastebois

- 1ére Dauphine : Margot Widemann
- 1er Dauphin : Gurvan Thomas

- 2éme Dauphine : Pauline Chevalier
- 2éme Dauphin : Frédéric Delavesne

<< Election Centre Est >>

 

 

- Lady : Lolita Jeannin
- Lord : Anthony Busson

- 1ére Dauphine : Emeline Petit
- 1er Dauphin : Jérémie Eclésia

- 2éme Dauphine : Fanny Van de Casteele
- 2éme Dauphin : Steven Da Silva

<< Election Pyrénées Méditerranée >>

 

 

- Lady : Tamara Pigati
- Lord : Pierre Rozand

- 1ére Dauphine : Myriam Loubatieres-Bouchark
- 1er Dauphin : Loïc Fourniol

- 2éme Dauphine : Mélanie Labat
- 2éme Dauphin : Joachim 

<< Election Inter Métropole >>

 

 

- Lady : Manon Perrein
- Lord : Axel Liadouze

- 1ére Dauphine : Marion Perret
- 1er Dauphin : Xavier Ousdian

- 2éme Dauphine : Ophélie Lelièvre
- 2éme Dauphin : Lo
îs Spolitini

<< Election Drôme Ardèche >>

 

 

- Lady : Bettie Bro
- Lord : Karim Adouane

- 1ére Dauphine : Fatima El Moutaoukil

- 2éme Dauphine : Coralie Blanc

<< Election Rhône Alpes >>

 

 

- Lady : Laura Alexandre
- Lord : Alexis Wolff

- 1ére Dauphine : Senny Loua
- 1er Dauphin : Lucas Lourenco

- 2éme Dauphine : Clara Lyonne
- 2éme Dauphin : Loïc Verhaeghe

<< Election Alsace Grand Est >>

 

 

- Lady : Déborah Schwartz
- Lord : Clément Hergott

- 1ére Dauphine : Anaïs Munck

- 2éme Dauphine : Ynes 

<< Election Languedoc Roussillon >>

 

 

- Lady : Aurore Hayline Carron
- Lord : Thibaut Martinez

- 1ére Dauphine : Margot Youf
- 1er Dauphin : Romain Lopez

- 2éme Dauphine : Estelle Prieto
- 2éme Dauphin : Aymeric Brouadelle

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comite Lady & Lord France